• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прибыль банковского сектора увеличилась в полтора раза
    Опубликовано: 2019-05-21 16:58:31

    За первый квартал 2019 года банковский сектор получил 12,9 млрд грн прибыли, что в полтора раза больше, чем за январь-март предыдущего года, сообщает Национальный банк Украины

    «В первом квартале чистая прибыль банковского сектора выросла в полтора раза, если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, до 12.9 млрд грн. В отличие от прошлого года, в январе-марте государственные банки были операционно прибыльными: возросла их операционная эффективность», - говорится в сообщении.

    По данным НБУ, за первый квартал отчисления в резервы банковского сектора в основном сформированы двумя банками, и составили 4,7 млрд грн. Уровень отчислений в резервы составил 2% кредитного портфеля.

    По прогнозам Нацбанка, банковский сектор и в дальнейшем сохранит высокую доходность благодаря росту спроса на банковские продукты.

    Ранее сообщалось, что только 8 из 77 украинских банков закончили первый квартал с убытком.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.