• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Thyssenkrupp и Tata Steel ожидают, что ЕК заблокирует создание СП
    Опубликовано: 2019-05-20 14:48:09

    Thyssenkrupp и Tata Steel ожидают, что Европейская комиссия заблокирует запланированное совместное предприятие по производству стали, сообщили в пресс-службе немецкой компании, добавив, что не готовы идти на дальнейшие уступки чиновникам

    «После сегодняшнего разговора с Европейской комиссией Thyssenkrupp и Tata Steel ожидают, что запланированное совместное предприятие их европейских сталелитейных предприятий не будет реализовано из-за сохраняющейся обеспокоенности Комиссии», - говорится в сообщении.

    В Thyssenkrupp заявили, что теперь сократят 6 000 рабочих мест или 4% своей рабочей силы, треть из них в сталелитейном подразделении, и проведут IPO лифтового бизнеса, стоимость которого оценивается в 14 миллиардов евро (примерно $16 миллиардов), что вдвое превышает рыночную стоимость группы.

    Акции Thyssenkrupp подскочили на целых 20% на новостях, впервые сообщенных Reuters, что позволило им показать лучший день за всю историю торгов. Акции Tata Steel закрылись с понижением на 6,23%.

    Tata Steel заявила, что изучит все возможности для своего европейского бизнеса, включая поиск нового партнера и продажу активов.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.