• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ самостоятельно построила зерновоз
    Опубликовано: 2019-05-20 10:46:05

    АО «Укрзализныця» впервые самостоятельно построила вагон для перевозки зерна и других пищевых сыпучих грузов

    Все комплектующие и материалы - украинского производства, кроме элементов тормозного оборудования, сообщил председатель правления предприятия Евгений Кравцов.

    Опытный образец модели 19-6938 имеет больший объем, чем существующие в «Укрзализныце» зерновозы - 120 куб. м, тогда как максимальный объем старых зерновозов - 94 куб. м.

    По словам руководителя «Укрзализныци», зерновоз нового образца разработал и изготовил «Панютинский вагоноремонтный завод», и после испытаний он получил сертификат соответствия требованиям технических условий на его изготовление. Конструкционная скорость составляет до 120 км/ч.

    «Этот зерновоз нового образца уже внесен в международный классификатор моделей грузовых вагонов и согласовано его использование со странами СНГ и Балтии. Для «Укрзализныци» это эпохальное событие, ведь еще никогда компания самостоятельно не строила зерновозы. И в этом году мы направим финансирования для подготовки Панютинского завода к серийному производству зерновозов этой модели», - рассказал Кравцов.

    Как отметил Кравцов, пока что зерновозы с таким объемом в Украине серийно строят только два предприятия и «Укрзализныця» готовится расширить возможности украинского рынка вагоностроения. Для импортозамещения в Украине необходимо наладить производство тормозного оборудования, а именно воздухораспределителей.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.