• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян заявил, что запрещать поезда в РФ не будут
    Опубликовано: 2019-05-20 08:45:22

    Решение о запрете железнодорожного сообщения между Украиной и Россией, скорее всего, не будет принято, поскольку наблюдется естественное падение количества поездок в РФ, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян

    «Я вижу, что политического решения (хотя мы его поддерживаем) скорее всего не будет», – сказал Омелян, отвечая на вопрос о планах Украины ввести запрет движения пассажирских поездов из Украины в Россию.

    При этом министр признал, что эти поезда пользуются спросом, но в меньшей степени, чем это было раньше, а заполняемость вагонов постоянно уменьшается.

    «В прошлом году впервые в истории Украины количество поездок железнодорожным транспортом в страны ЕС превысило количество поездок в сторону РФ. Поэтому сокращение количества поездов в РФ было абсолютно объективным. Возить воздух не имеет смысла», – сказал Омелян.

    Ранее министр Омелян заявил, что Киев рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Москвой.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.