• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ может не выполнить план по инвестициям, – Омелян
    Опубликовано: 2019-05-19 18:42:40

    АО «Укрзализныця» может не выполнить план по капитальным инвестициям из-за необходимости выплатить более $150 млн по евробондам во второй половине текущего года, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян

    «Во второй половине они должны выплатить $150 млн по евробондам и $17,3 млн процентов. Безусловно, это весьма чувствительно для «Укрзализныци», – отметил министр.

    По словам Омеляна, в ближайшее время компания сможет представить свое видение того, что планируется делать с ожидаемым погашением, откуда привлекать эти средства и как проводить реструктуризацию.

    «Но, откровенно говоря, это ощутимо для компании. И, безусловно, это будет иметь результат в виде невыполнения плана по капитальным инвестициям», – подчеркнул Омелян.

    Министр также отметил, что результат прошлогодних инвестиций «Укрзализныци» также заставляет задуматься.

    «С одной стороны, они и правда инвестировали рекордные 16 млрд грн в капитальные инвестиции, с другой стороны – строительство и ремонт локомотивов были практически на 50% ниже обещанного. Что покажет этот год – я не готов комментировать, потому что мы не закончили еще первые полгода», – заявил глава Мининфраструктуры.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.