• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Corum разработал уникальное оборудование для украинских шахтеров
    Опубликовано: 2019-05-14 20:32:04

    Новый комплекс нарезной фронтальный позволяет не только быстрее готовить лавы для добычи угля, но и делает труд проходчиков безопаснее, сообщает пресс-служба компании

    В пресс-службе отметили, что в Украине пока работают всего две подобные машины. Третий комплекс от машиностроителей «Корум Свет шахтера» отправится на работу в ШУ Павлоградское.

    КНФ предназначен для проведения выработок прямоугольного сечения в пластах малой мощности, до 2 метров. Комплекс полностью механизировал процесс нарезки ниш в сложных горно-геологических условиях. Его производительность до 1,5 тонны в минуту. Комплекс способен увеличить скорость проведения горных выработок до 10 метров в сутки. Это на 30% ускоряет запуск лавы для добычи угля из тонких пластов. В среднем с этой техникой горняки экономят целый месяц на подготовке одной лавы.

    «КНФ - это уникальная техника, аналогов в мире ей нет. Горнякам ДТЭК шахтоуправление Павлоградское мы сделали комплекс под номером три. Первые два – также работают на шахтах ДТЭК Энерго, - отметил главный инженер харьковского машиностроительного завода «Корум Свет шахтера» Вадим Дергоусов. - Каждый комплекс изготавливали специально под горно-геологические условия заказчиков».

    В комплекс вошли нарезной комбайн, крепь, угловой конвейер и перегружатель, которые позволяют шахтерам максимально быстро и безопасно смонтировать монтажный ходок для ввода новой лавы в эксплуатацию.

    «Мы наращиваем добычу угля, чтобы украинским теплоэлектростанциям хватало украинского топлива, и наша страна становилась все более энергонезависимой», – добавил заместитель директора по производству шахтоуправления ДТЭК Днепровское, где уже работает подобный комплекс, Владимир Жикин.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.