• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лагард считает, что ситуация с Китаем и США угрожает мировой экономике
    Опубликовано: 2019-05-10 16:29:04

    Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард считает, что напряженность в торговой войне между Китаем и США является угрозой для всей мировой экономики

    «Очевидно, что напряженность между Соединенными Штатами и Китаем является угрозой для мировой экономики», - сказала Лагард.

    Она добавила, что недавние «слухи и твиты» сделали соглашение между странами менее вероятным.

    Как известно, Вашингтон наложил штрафные пошлины на китайские товары стоимостью $250 млрд. Китай ответил своими пошлинами на товары из США на общую сумму $110 млрд. Причиной торгового конфликта стало стремление президента США Дональда Трампа уменьшить американское отрицательное сальдо в торговле с Китаем.

    Кроме того, Вашингтон обвиняет Пекин в использовании нечестных методов торговли, принуждение американских фирм к экспорту технологий в Китай, а также кражу интеллектуальной собственности.

    Ранее Трамп сообщил, что США до конца недели поднимут с 10% до 25% тарифы на импортируемую из Китая продукцию на общую сумму $200 млрд. Это привело к обвалу на китайском и американском фондовых рынках.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.