• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Неудача на переговорах Китая и США подорвет глобальный спрос на сталь, - Tata Steel
    Опубликовано: 2019-05-13 06:59:46

    Один из ведущих мировых производителей стали Tata Steel наблюдает за торговыми переговорами между США и Китаем, прогнозируя, что неспособность стран добиться прогресса в прекращении их противостояния рискует подорвать глобальный спрос на сталь

    «Если это не будет решено до послезавтра, тогда мы увидим меньший спрос со стороны Китая», - сказал Ранджан Синха, директор по закупкам сырья в Tata Steel Europe Ltd., в интервью агентству Bloomberg в Сингапуре.

    Риск дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между двумя крупнейшими экономиками уже привел к потерям на фондовых рынках.

    Железная руда, которая подорожала в этом году из-за перебоев с поставками, может также со временем резко подешеветь, если переговоры в Вашингтоне окажутся неудачными, так как спрос на металлургическое сырье может сократиться вслед за снижением уровня производства стали.

    Китай является крупнейшим в мире производителем стали, и в этой стране наблюдаются тенденции ценообразования и спроса для формирования мирового рынка металлопроката. Ранее на этой неделе ArcelorMittal заявила, что снизит свое европейское производство стали на 3 миллиона тонн в ответ на ослабление спроса и рост импорта, что является явным признаком растущего давления на цены.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.