• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Британии успешно испытали первый в мире самолет без закрылков
    Опубликовано: 2019-05-11 16:56:03

    Первые летные испытания беспилотного самолета Magma без закрылков прошли успешно

    В Великобритании инженеры компании BAE System успешно провели летные испытания первого в мире беспилотного самолета Magma без закрылков.

    Об этом сообщает издание New Atlas.

    Известно, что на сегодняшний день обычные самолеты полагаются на сложную систему закрылков, элеронов, рулей высоты и других поверхностей управления, чтобы маневрировать в воздухе. Несмотря на более чем столетнюю историю авиации, эта сложная, тяжелая и дорогостоящая система осталась практически неизменной.

    В то же время разработан BAE в сотрудничестве с Манчестерским университетом и британским правительством самолет вместо закрылков использует струи воздуха, которые дуют под крылом со сверхзвуковой скоростью.

    В компании рассчитывают, что использована в Magma технология позволит упростить управление летательными аппаратами и улучшить их летные характеристики.

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.