• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По итогам 2018 года Укрзализныця получит более 37 млн ​​гривен дивидендов от Укртранслизинга
    Опубликовано: 2019-05-07 13:03:46

    ЗАО “Укртранслизинг” направит 37,3 млн грн дивидендов АО “Укрзализныця” как часть чистой прибыли по результатам деятельности в 2018 году. Это наибольший объем, который это акционерное общество направит “Укрзализныце” за последние четыре года благодаря рекордной сумме чистой прибыли в 163,696 млн грн.

    “Укрзализныце” принадлежит 47,7% от общего количества акций частного акционерного общества “Лизинговая компания” Укртранслизинг”, но из-за убытков по результатам деятельности этого общества в 2017 дивиденды не выплачивались.

    По результатам 2016 года АО “Укрзализныця” получило от ЗАО “Укртранслизинг” 638 671 грн дивидендов, а по результатам 2015 года общество уплатило 6 196 745 грн дивидендов Фонда государственного имущества Украины.

    “Укрзализныця повышает эффективность управления финансовыми инструментами. Об этом свидетельствует и увеличение размера дивидендов. Наращиванию чистой прибыли Укртранслизингу большой степени способствовала дерегуляция платы за пользование вагонами Укрзализныци, поскольку специализацией общества является лизинг железнодорожной техники. Дерегуляция выровняла тарифную кривую, повлияла на рынок в целом и позволила вернуться Укртранслизингу от ущерба к прибыли. Это яркое свидетельство того, как изменение подходов в железнодорожной отрасли при благоприятной государственной политики дает ощутимый результат и весомый экономический эффект”, — отметил председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.