• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕК в третий раз отложила вынесение вердикта по СП ThyssenKrupp-Tata
    Опубликовано: 2019-05-08 14:46:43

    Европейская комиссия в третий раз перенесла вынесение вердикта по совместному предприятию (СП) между меткомпаниями Thyssenkrupp и Tata Steel Europe, теперь дедлайн намечен на 17 июня 2019 года, сказано на сайте ЕК

    В Tata Steel сообщили, что продолжают конструктивный диалог с Еврокомиссией.

    Источник, близкий к двум компаниям, выражает оптимизм, что ЕС одобрит слияние.

    «Поскольку новый игрок станет вторым по величине сталепроизводителем в Европе, Еврокомиссия проверяет все детали поглощения на предмет защиты рынка», - отмечает он.

    Напомним, что в начале апреля Thyssenkrupp и Tata презентовали ЕК свой пакет решений для получения разрешения на создание СП.

    При этом стороны официально не оглашали, какие активы намерены выставить на продажу. Однако, по информации рыночных источников, предложено продать оцинковочные линии для автопрома – испанскую ThyssenKrupp Galmed и бельгийскую Tata Segal.

    Кроме того, Tata готова избавиться от линий стальной упаковки. В этой сфере у нее два основных актива – заводы Trostre (Уэльс) и Duffel (Бельгия).

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.