• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Словакия ждет «чистую» нефть из России в середине мая
    Опубликовано: 2019-05-07 18:42:03

    Чистая нефть из России начнет поступать в Словакию по нефтепроводу «Дружба» с середины мая, сообщило расположенное в Братиславе нефтеперерабатывающее предприятие Slovnaft, которое принадлежит венгерской компании MOL

    Slovnaft и MOL договорились с Минэнерго России и представителями компаний, осуществляющих транзит, о мерах по восстановлении с середины мая качества российской нефти.

    Со своей стороны Минэнерго РФ сообщило, что транзит «чистой» российской нефти по территории Венгрии и Словакии должен восстановиться в ближайшее время. Срок начала поставки «качественного» российского сырья на расположенный в Беларуси Мозырский НПЗ - 3-4 мая.

    Первые сведения о некачественной нефти из нефтепровода «Дружба» появились 19 апреля. Концерн «Белнефтехим» проинформировал о 10–25-кратном превышении допустимых показателей доли органических хлоридов. Позже компания ввела ограничения на экспорт светлых нефтепродуктов.

    Российская «Транснефть» признала отклонение в качестве, а Минэнерго РФ заявило, что проблемы имеют «технический характер». 22 апреля некачественное сырье достигло европейских НПЗ и Украины.

    25 апреля БНК частично возобновила поставки в Украину.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.