• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Больше отдыхайте: как избавиться чрезмерной раздражительности
    Опубликовано: 2019-05-03 09:35:15

    Современный ритм жизни трудно представить без стрессов. Недоразумения в семье, ссоры по пустякам, конфликтные ситуации в коллективе могут стать причиной чрезмерной раздражительности. Человека может вывести из себя любая мелочь, а плохое настроение, апатия, головные боли становятся постоянными спутниками.

    Когда раздражает каждая мелочь

    Очень распространенная причина постоянной раздражительности - хроническая усталость. А она чаще всего возникает из-за неумения управлять своим временем и неправильной организации рабочего процесса. Человек накапливает кучу дел на работе, не умеет расставлять приоритеты, а дома вместо отдыха старается переделать всю домашнюю работу. Несколько недель в таком ритме, и организм просто умоляет о полноценном отдыхе. Очень часто с таким положением сталкиваются мамы, работающие полную рабочую неделю. А если не реагировать на первые тревожные сигналы организма, это может привести к серьезным болезням, даже нервных срывов.

    Когда в таком бешеном ритме человек забывает о сбалансированном полноценном питании, то организм получает двойную нагрузку. Поэтому важно пересмотреть свой рацион, включить в него продукты, богатые витаминами, микроэлементами. Особенно полезно употреблять диетические добавки, которые быстро пополнят запасы питательных веществ в организме. Диетическая добавка «Миелофан» не является лекарственным средством. Это - источник витамина В12, фолата, нуклеотидов. Применение препарата помогает улучшить состояние нервной системы.

    Как решить проблему

    После стресса каждый успокаивается по-своему: кто-то курит несколько сигарет подряд, кто-то бежит «заедать» стресс, кто-то позволяет себе спиртное в качестве «компенсации». Однако эти способы дают кратковременный эффект, и через несколько дней все повторяется.

    Поэтому стоит пересмотреть свой режим дня и внести коррективы. Тогда исчезнет хроническая усталость, постоянная раздражительность и вы будете успевать больше.   А еще прислушайтесь к простым советам:

    • Планируйте свой день. Посвящайте 15-20 минут вечером на планирование, расставляйте приоритеты. Так вы избежите аврала на работе, и стрессовых ситуаций будет меньше.

    • Следите за питанием. Выделяйте время для завтрака и полноценного обеда. Позаботьтесь, чтобы пища была не только вкусная, но и питательная. Включите в свой рацион витамины, диетические добавки. Если купить «Миелофан», то эта биологически активная добавка  за короткое время улучшит функционирование нервной системы.

    • Высыпайтесь. Позаботьтесь о полноценном сне. Это лучшее лекарство.

    • Просите о помощи. Не успеваете забрать детей? Просите о помощи мужа, родителей. Не пытайтесь переделать все дела за один день. Выделяйте время для хобби, прогулок на свежем воздухе, проводите время с родными и друзьями.

    Не огорчайтесь по пустякам, относитесь к неприятным ситуациям с юмором, ищите во всем позитив, высыпайтесь, готовьте вкусные блюда и пейте диетическую добавку «Мієлофан». Очень быстро ваше самочувствие улучшится, а усталость и раздражительность исчезнут!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.