• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Baosteel предупредила о рисках замедления роста спроса на сталь в Китае
    Опубликовано: 2019-05-04 10:33:57

    Крупнейшая китайская металлургическая компания Baoshan Iron & Steel (Baosteel) прогнозирует сокращение роста спроса и производства стали в стране из-за сокращения потребления в ключевых металлоемких отраслях промышленности КНР, включая недвижимость и производство транспортных средств

    В компании также предупредили, что продажи стали на экспорт будут падать из-за роста протекционизма на зарубежных рынках, в то время как предложение на мировом рынке будет расти, что окажет серьезное давление на цены.

    Негативный прогноз Baosteel контрастирует с позитивными сигналами крупнейшей экономики Азии: рост в первом квартале превысил ожидания, цены на сталь восстановились, а рентабельность меткомбинатов улучшилась. Тем не менее, это следует за ростом стоимости железной руды, которая выросла до многолетних максимумов из-за сокращения предложения.

    Изменения во взглядах компании были отражены в ее доходах. В то время как прибыль за 2018 год достигла рекордных 21,6 миллиардов юаней (примерно $3,2 миллиарда) - с прибылью около 5 миллиардов юаней в каждом квартале - чистая прибыль в первом квартале 2019 года упала до 2,73 миллиарда юаней, что на 46% меньше предыдущего отчетного периода, говорится в сообщении комбината.

    Акции Baosteel в четверг упали на 4,4% на торгах в Шанхае, что привело к крупнейшему недельному падению с середины 2018 года. За прошедший год акции компании потеряли 22%.

    Ожидается, что годовой объем продаж металлопродукции Baosteel сократится до 46,8 миллиона тонн в 2019 году по сравнению с 47,1 миллиона тонн в 2018 году, а выручка снизится до 273,1 с 305,2 миллиарда юаней.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.