• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Николай Злочевский покупает украинскую газовую компанию британской Cadogan Petroleum
    Опубликовано: 2019-04-26 07:33:57

    Компания Burisma Holdings Limited (Кипр) обратилась в Антимонопольный комитет для согласования покупки более 50% ООО “Астроинвест-Украина”. Вопрос о рассмотрении этого обращения внесен в повестку дня заседания АМКУ, передает Интерфакс-Украина.

    Как сообщил пресс-секретарь АМКУ Алексей Ткачук по итогам заседания, соответствующее решение АМКУ предоставлено.

    “Астроинвест-Украина” занимается поставкой газа в Украине с 2006 года, принадлежит британской компании Cadogan Petroleum, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.

    “Астроинвест-Украина” в 2014-2016 годах также занималась импортом газа в Украину из ЕС. Как отмечается на сайте компании, она наладила тесное сотрудничество с компаниями-резидентами Германии, Швейцарии и Польши.

    Burisma Group осуществляет разведку, добычу, выполнение сервисных услуг и реализацию углеводородов. Бенефициаром группы является бывший министр экологии времен президентства Виктора Януковича Николай Злочевский.

    Группе подконтрольны “Эско-Пивнич”, “Куб-Газ”, “Пари”, “Первая украинская нефтегазовая компания”, “Системойлинжиниринг”, “Надрагаз”, “Алдеа-Украина”, “Бурисма Сервис”, “Технокомсервис”, “Надрагазвыдобування”, “Газойлинвест” и “Нафтогазопромыслова геология”.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.