• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоатом объявил тендер на строительство солнечной электростанции на территории Запорожской АЭС
    Опубликовано: 2019-04-25 19:32:18

    НАЭК “Энергоатом” объявила тендер на поставку оборудования и материалов для солнечной электростанции (СЭС) “Солнышко-1”, которую планируется построить на территории Запорожской атомной электростанции (АЭС). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

    Как сообщается в системе ProZorro, соответствующий аукцион намечен на 24 июня. Ожидаемая стоимость работ составляет 270,52 млн грн.

    “Энергоатом” предлагает поставить 48,9 тыс. монокристаллических или поликристаллических фотомодулей Risen мощностью 310-320 Вт, 360 сетевых инверторов, 13 комплектных подстанций 0,4/6 кВ и одну комплпектную подстанцию 35/6 кВ, а также 119,3 тыс м медного кабеля.

    О намерении построить СЭС мощностью около 15 МВт на Запорожской АЭС “Энергоатом” сообщил в 2017 году. С тех пор шли подготовительные работы — проектирование, геодезические исследования. Предполагалось, что солнечная станция расположится на 37 га — на территории гидротехнических сооружений между прудом-охладителем и Каневским водохранилищем.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.