• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ разрешил «Метинвесту» приобрести ДКХЗ, однако ввел беспрецедентные ограничения по продаже продукции
    Опубликовано: 2019-04-29 08:32:09

    Антимонопольный комитет завершил рассмотрение дела о приобретении компанией «Private Limited Liability Company Metinvest BV» акций ЧАО «Днепровский коксохимический завод»

    Как сообщает пресс-служба АМКУ, 18 апреля комитет предоставил разрешение компании «Private Limited Liability Company Metinvest BV» на приобретение акций ЧАО «Днепровский коксохимический завод», что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

    В то же время, по данным источников на рынке, приобретение ДКХЗ влечет для покупателя определенные сложности – в частности, невозможно точно определить сроки окупаемости будущих инвестиций в производство, так как в последние годы ремонтов на предприятий практически не проводилось.

    В пресс-службе «Метинвеста», комментируя решение АМКУ, также заявили, что на группу возложены определенные обязательства, в частности, АМКУ ввел «беспрецедентные ограничения по продаже продукции третьим лицам на протяжении 7 последующих лет».

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.