• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Участие Украины в форуме «Один пояс, один путь» может сорваться из-за скандала с CNBM
    Опубликовано: 2019-04-29 06:31:11

    Визит делегации украинского правительства в Китай для участия в форуме «Один пояс, один путь» 25-29 апреля в Пекине может оказаться под угрозой срыва по причине скандала с попыткой рейдерского захвата активов китайской госкорпорации CNBM, сообщает SilkBridge

    О визите вице-премьера Степана Кубива и украинской делегации на китайский форум было известно еще в январе.

    Следует отметить, что в течение последнего месяца в Украине регулярно публикуются новости о попытке захвата силовиками активов китайской госкорпорации CNBM в интересах предпринимателя Павла Фукса. Решения в пользу ФК «Веста», которую СМИ называют подконтрольной бизнесмену, принимают и суды.

    Теперь же из-за ситуации с рейдерством компания вынуждена готовиться к судебному иску против государства Украина. Соответствующий notice of dispute уже направлен в Министерство юстиции Украины.
    Также с письмом к Кубиву с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию нарушения прав китайского инвестора обратилась и Китайская торговая ассоциация.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.