• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» первый среди украинских компаний получил сертификат Vision Zero
    Опубликовано: 2019-04-28 08:19:09

    Глава Международной ассоциации социального обеспечения (ISSA) в горной отрасли Гельмут Инес 18 апреля вручил генеральному директору группы «Метинвест» Юрию Рыженкову сертификат Vision Zero, сообщает пресс-служба компании

    В пресс-службе подчеркнули, что группа «Метинвест» осуществляет свою деятельность и выстраивает свою стратегию, основываясь на принципах устойчивого развития. «Одним из важных направлений для компании являются вопросы охраны труда и здоровья людей. Международный сертификат Vision Zero группа получила первой среди украинских компаний», - отметили в компании.

    В настоящее время группа находится в стадии реализации ряда крупных инвестиционных проектов, на которых задействованы как собственные сотрудники, так и внешние подрядчики. Чтобы не допускать несчастных случаев на производстве, со всеми ими проводится активная работа в области охраны труда и промышленной безопасности.

    Концепция Vision Zero (или «Нулевой травматизм») представлена Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО) в Сингапуре 4 сентября 2017 года на XXI Всемирном конгрессе по безопасности и гигиене труда. Она позиционируется как качественно новый подход к организации всей системы охраны труда на предприятиях. В основе концепции лежит семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Все семь правил очень гибкие и подходят для организаций любых масштабов во всех странах мира. Это готовые инструменты для разработки и реализации стратегии охраны труда на любом предприятии.

    «Ключевой приоритет группы «Метинвест» – человеческая жизнь. В рамках реализации бизнес-стратегии компания совершенствует и перенимает лучшие мировые практики для создания безопасных условий труда на наших предприятиях. Своим участием в Vision Zero устанавливаем себе более высокие стандарты для повышения уровня защищенности людей. Поскольку стремимся не только соответствовать требованиям законодательства, но и принимать все возможные дополнительные меры, необходимые для снижения рисков», - отметил генеральный директор группы Юрий Рыженков.

    «Наша ассоциация разработала стратегию по предотвращению травматизма на рабочем месте. Она проста и включает в себя семь пунктов. Если компания с нами сотрудничает, она их придерживается. Мы имеем ряд необходимых наработок и инструментов. Регулярно способствуем проведению семинаров и лекций, даем возможности для обмена опытом предприятиям внутри организации», - добавил генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения (ISAA) Гельмут Инес.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.