• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маркарова назвала главные риски для экономики Украины
    Опубликовано: 2019-04-27 14:14:01

    Главными рисками для экономики Украины сейчас являются политическая неопределенность, а также макроэкономические риски, заявила министр финансов Оксана Маркарова

    Она отметила, что в год выборов на стабильность значительно влияют политические процессы. «То, что мы настоящая демократия это очень хорошо. То, что мы не знаем, кто будет президентом, когда у нас начинается избирательный процесс, это очень хорошо, но это неопределенность, которая непосредственно влияет на фискальные риски», - сказала она.

    Маркарова отметила, что политика влияет на инвестиции, «когда инвесторы останавливаются, ждут, хотят услышать», какие политики будут принимать решения.

    По ее словам, второе - это макроэкономические риски. «Мы очень сильно укрепили нашу экономику. У нас действительно макроэкономическая стабильность непосредственная по сравнению с другими годами. Мы растем 13-й квартал, у нас инфляция ниже. Но мы еще не в той точке, когда независимо от политики экономика будет уверенно двигаться вперед», - сказала министр.

    По ее мнению еще не полностью сформированы все институты и независимые, и не все макроэкономические политики стабильно работают, что от персоналий ничего не зависит.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.