• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия одобрила покупку заводов ArcelorMittal компанией Liberty House
    Опубликовано: 2019-04-26 18:00:47

    Европейская комиссия одобрила приобретение компанией Liberty House Group нескольких сталелитейных заводов ArcelorMittal, проданных по обязательствам, взятым ArcelorMittal для покупки Ilva, сообщается на сайте Еврокомиссии

    В сообщении говорится, что покупка концерном ArcelorMittal компании Ilva была одобрена в мае 2018 года. В частности, ArcelorMittal должен был продать часть активов для сохранения эффективной конкуренции на европейских рынках горячекатаного, холоднокатаного проката и гальванизированных листов углеродистой стали.

    Пакет активов, которые ArcelorMittal выбрал и намерен продать, состоит из нескольких производственных площадок по всей Европе: комплексный металлургический завод в Галаце (Румыния); интегрированный метзавод в Остраве (Чехия); заводы завершенного цикла в Италии, Бельгии, Люксембурге и Северной Македонии.

    Комиссия провела проверку покупателей и не увидела угроз для сохранения добросовестной конкуренции.

    Liberty House Group зарегистрирована в Сингапуре со штаб-квартирой в Лондоне.

    Напомним, 12 октября 2018 года крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal получила от Liberty House обязывающее предложение на покупку ArcelorMittal Ostrava в Чехии, ArcelorMittal Galati в Румынии, ArcelorMittal Skopje в Македонии и ArcelorMittal Piombino в Италии, а в начале ноября - на покупку металлургического завода ArcelorMittal Dudelange (Люксембург) и двух финишинговых линий на ArcelorMittal Liege (Бельгия).

    В конце декабря гендиректор Liberty Steel UK Джон Болтон заявил, что компания может закрыть сделку по покупке нескольких металлургических комбинатов ArcelorMittal в 1 квартале 2019 года.

    В январе 2019 года Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение Liberty Steel East Europe (Bidco) Limited на приобретение ряда металлургических комбинатов ArcelorMittal.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.