• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Словацкие компании готовы участвовать в конкурсе на управление ГТС Украины
    Опубликовано: 2019-04-25 04:33:39

    Словацкие компании заинтересованы участвовать в работе будущего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой и планируют участвовать в реконструкции ГТС Украины

    Об этом премьер-министр Словацкой Республики Петер Пеллегрини заявил во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

    «Мы отклоняем проект «Северный поток-2». Это будет путь в обход Украины и Словакии, и он будет нести негативные последствия для обеих стран. А наши страны – Украина и Словакия – хотят продолжать транзит газа. Меня очень радует, что Украина хочет создать консорциум по ГТС. Словацкие фирмы хотят участвовать в реконструкции ГТС», – заявил премьер Словакии.

    В свою очередь Владимир Гройсман подтвердил, что Украина и Словакия способны обеспечить устойчивый транзит газа в Европейский союз в отличие от России.

    «И сейчас мы вместе рассматриваем проект «Северный поток-2», как еще один вид гибридного оружия. Россия никогда не сможет обеспечить безопасность транзита через третьи маршруты. Зато Украина и Словакия благодаря использованию украинской ГТС способны это обеспечить», – сказал Гройсман.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.