• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ММК сохранил квартальный объем производства стали
    Опубликовано: 2019-04-24 18:27:33

    Объем выплавки стали в первом квартале 2019 года на предприятиях группы ММК остался на уровне прошлого квартала и составил 3,107 миллиона тонн

    Снижение объемов чугуна на 6,3% до 2,396 миллиона тонн было компенсировано увеличением доли металлического лома в шихте.

    Объем отгрузки товарной продукции за первый квартал 2019 года снизился на 2,9% к уровню четвертого квартала 2018 года, что связано с проведением плановых ремонтов прокатного оборудования, формированием запасов готовой продукции на складах компании в течение сезона низкой деловой активности на внутреннем рынке, а также из-за влияния календарного фактора.

    В первом квартале 2019 года на внутреннем рынке наблюдался рост спроса на металлопродукцию, связанный как с началом процесса пополнения запасов на складах трейдеров, так и с ростом заказов со стороны производителей труб большого диаметра. Эти тренды позволили компании нарастить отгрузки в данном направлении на 11,7% к уровню прошлого квартала, в результате доля отгрузки на внутренний рынок превысила 89%.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.