• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оборудование для ремонта обуви
    Опубликовано: 2019-04-20 14:52:43

    Починка обуви будет востребована всегда. Но не всегда разумно открывать большое ремонтное производство. Гораздо прибыльнее может оказаться сеть маленьких мастерских. Все, что потребуется для этого – компактные устройства, совмещающие в себе несколько функций.

    Чтоб сапоги стачал сапожник…

    Прошли те времена, когда обувь шили и чинили при помощи дратвы, колодки, молотка и сапожной иглы. Сегодня труд мастера по обуви облегчает обувное оборудование: швейные машины для обуви, универсальные станки для ремонта, финишеры.

    У каждого оборудования определенный набор функций. Швейные машины сострачивают детали, прокладывают декоративные швы. Ремонтные станки накладывают заплатки под прессом, восстанавливают швы, приклеивают подошвы. Но есть устройства с более узкой специализацией – вырубщик стелек, пробойник и прочие.

    Так как пространство в маленькой мастерской ограничено, то всегда особо ценится оборудование, способное выполнять несколько видов работ, не теряя качество.

    Многофункциональность в цене

    Пожалуй, наиболее компактный и многопрофильный вид оборудования – финишер для ремонта обуви. Этот станок можно увидеть почти в каждой профильной мастерской. Его предназначение – различные виды профилактики:

    •  финальная обработка (шлифовка) деталей из любых материалов;
    •  нанесение насечки на подошву (шершевание);
    •  фрезеровка каблука.

    Это минимальный, обязательный набор функций. Самые современные финишеры умеют полировать детали, обрабатывают набойки, оснащены многими насадками. Для мастера более предпочтительны станки, которые имеют мощную систему вытяжки с регулируемым размером окна. Словом, в этих станках учитывались все пожелания опытных мастерских.
     
    Габариты финишера скромные, поэтому его установка почти не отнимет полезной площади мастерской. Работают устройства от обычной бытовой сети в 220В. При этом двигатель механизма остается одним из самых негромких из всей линейки ремонтного оборудования.
     
    В комплекте к каждому финишеру полагается набор из нескольких фрез, наждачных кругов различного зерна. Особого внимания заслуживает удобная подсветка пространства ремонтного окна. 

    Где приобрести

    Специализированных салонов по продаже ремонтного оборудования для обуви практически нет. Можно рискнуть и заказать финишер на китайском Али-экспрессе или поискать оборудование б/у. Но лучше взять агрегаты в интернет-магазине. Здесь не только товар от проверенных брендов, но и гарантия на каждый станок. К тому же не придется думать о доставке – ведь она уже предусмотрена, до дверей мастерской.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.