• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конкуренты Кропачева подают жалобы в Prozorro и АМКУ по результатам тендеров на госшахтах
    Опубликовано: 2019-04-17 17:52:07

    Торговый дом «Контракт-Энергон» считает действия государственных предприятий «Селидовуголь» и «Лисичанскуголь» незаконными

    Торговый дом «Контракт-Энерго» подал жалобы в адрес организаторов торгов на закупку шахтного оборудования и в Антимонопольный комитет Украины в связи с незаконным отклонением тендерных предложений компании государственными предприятиями «Селидовуголь» и «Лисичанскуголь». В итоге тендеры были выиграны компанией «Сани Украина», которую связывают с Виталий Кропачевым, называемого рядом СМИ «смотрящим за угольной отраслью». Информация содержится в системе Prozorro, где проходили торги, пишут «Украинские новости».

    ТД «Контракт-Энергон» считает действия ГП незаконными и требует отменить решение об отклонении тендерных предложений компании. Жалобы поданы на тендеры с общей суммой торгов порядка 237 млн грн.

    «Руководствуясь статьей 30 ЗУ "О публичных закупках", в связи с недостаточной аргументацией, предоставленной в сообщении про отклонение нашего предложения, ООО "ТД "Контракт-Энерго" требует предоставить дополнительную информацию о причинах несоответствия нашего предложения условиям тендерной документации», — говорится в жалобах.

    Как написано в документах АМКУ, постоянно действующая коллегия Антимонопольного комитета Украины по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере публичных закупок приняла жалобы к рассмотрению. Решение будет вынесено в ближайшее время.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.