• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США разрабатывают космический корабль для доставки людей на Луну
    Опубликовано: 2019-04-19 11:41:54

    Разработкой аппарата, способного доставить астронавтов на Луну, занимается компания, сотрудничающая с НАСА

    Компания Lockheed Martin, которая сотрудничает с НАСА, разрабатывает концепт космического корабля, который сможет не только доставить людей на Луну, но и вернуться обратно.

    В компании говорят, что такой проект может быть успешно реализован при наличии достаточного количества ресурсов, сообщает The Verge.

    Как отмечает издание, будущий космический корабль проектируют из нескольких модулей. Разработчики планируют использовать отсоединяемые элементы, которые позволят как спуститься на поверхность Луны, так и взлететь с нее, когда потребуется возвратиться на корабль.

    Аппарат планируют также использовать для будущей космической станции, которую NASA планирует построить около Луны. По задумке авторов проекта, астронавты вначале должны попасть на станцию, после чего на спускаемом модуле будут доставлены на лунную поверхность.

    Представители Lockheed Martin считают, что, несмотря на масштабность проекта, он вполне осуществим. К преимуществам данного проекта относят то, что компании не потребуется осуществлять создание всего необходимого оборудования с самого начала. В распоряжении инженеров Lockheed Martin уже имеется немало перспективных разработок, которые были сконструированы в процессе реализации других программ космической направленности.

    В марте Президент США Дональд Трамп поручил NASA высадить американских астронавтов на Луну к 2024 году, и агентство работает над тем, чтобы ускорить возвращение человечества на лунную поверхность всеми необходимыми средствами, сообщили в NASA.

    "Нам поставили амбициозную и захватывающую цель. У нас есть люди, чтобы достичь этого. Теперь нам просто нужна поддержка и ресурсы, чтобы это сделать", — сказал администратор НАСА Джим Бриденстайн.

    Как сообщалось ранее, агентство НАСА заинтересовано в привлечении украинских предприятий к реализации проектов в сфере исследования Луны.

    Напомним, 11 апреля ракета Falcon Heavy частной космической компании американского миллиардера Илона Маска после переноса запуска на сутки из-за погодных условий вышла на орбиту четко по расписанию и без помех.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.