• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Растущие железорудные цены сокращают прибыли китайских сталепроизводителей
    Опубликовано: 2019-04-19 15:56:37

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Xinhua, в последние месяцы в Китае цены на железную руду сохраняли тенденцию к росту, поскольку в результате аварий на рудниках Vale произошли перебои с поставками.

    Цены на фьючерсные контракты на железную руду выросли почти на 40% с начала года, и им еще есть куда расти, что подтолкнуло цены на сталь к росту, считают эксперты.

    Авария у бразильской Vale и приостановка транспортировки железной руды в Австралию из-за циклонов подняли цены на сталеплавильный материал.
    На Бразилию и Австралию приходится почти 80% мирового производства железной руды.

    Китайский импорт железной руды сократился на 1,5% по сравнению с прошлым годом до 1,04 миллиарда тонн в прошлом году, но его независимость от импорта по-прежнему превышает 80%, говорит Sun Hui, аналитик Xiben New Line Stock Co.
    Рост цен на железную руду снизил рентабельность отечественных сталелитейных заводов, снизив их прибыль примерно на 200 юаней за тонну.
    Запасы железной руды в китайских портах на конец прошлой недели составили 147,19 млн. тонн, что на 860 000 тонн меньше, чем неделей ранее.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.