• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены промышленных производителей в марте снизились на 1%
    Опубликовано: 2019-04-18 19:53:26

    Цены в промышленности Украины в марте 2019 года снизились на 1% после роста по 1% в феврале и январе. Об этом сообщила Государственная служба статистики, передает Интерфакс-Украина.

    В годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) по итогам марта рост цен в промышленности вновь замедлился: до 8,9% с 10,2% — в феврале, 10,4% — в январе, 14,2% — по итогам декабря.

    Госстат уточняет, что в пределах Украины цены промпроизводителей за март 2019 года снизились на 1,4%, тогда как при поставках за пределы страны они выросли на 1%.

    Основной причиной уменьшения цен в марте стало их снижение в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха на 5,2%.

    В добывающей промышленности и разработке карьеров в марте текущего года по сравнению с предыдущим месяцем продукция подорожала на 1,9%, в частности, в добыче железных руд — на 6,2%.

    В перерабатывающей промышленности цены увеличились на 0,4%. Рост цен произошел в производстве молочных продуктов (на 1,1%), кокса и нефтепереработке (на 3,3%), металлургии (на 0,7%), производстве химических веществ (на 0,7%).

    Подешевели мясо и мясные продукты (на 0,1%), сахар (на 1,4%), а также производство бумаги и полиграфической деятельности на 0,1%.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.