• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрнафта наконец начала погашать налоговый долг
    Опубликовано: 2019-04-18 13:50:19

    В первом квартале 2019 года ПАО “Укрнафта” уплатило в бюджеты всех уровней налогов на сумму 3,6 миллиарда гривень, в том числе 13 миллионов в счет погашения просроченного налогового долга. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Сумма налоговых платежей за отчетный период превысила соответствующий показатель 2018 года на 9,1% (3,3 млрд грн).

    В “Укрнафте” напомнили, что на внеочередном общем собрании 28 марта акционеры приняли решение, которое должно привести к погашению просроченного налогового долга “Укрнафты” путем приобретения НАК “Нафтогаз Украины” 2,06 млрд кубометров газа, который был закачан добытчиком в подземные хранилища в предыдущие периоды, а также 2 млрд кубометров газа будущей добычи.

    Компания направит полученные деньги исключительно на погашение налогового долга и других налоговых обязательств.

    Также “Укрнафта” сможет полностью погасить налоговый долг только в случае полного выполнения соглашений о купле-продаже газа.

    В 2018 году “Укрнафта” в полном объеме выполнила текущие налоговые обязательства, оплатив 15,3 млрд грн и заняв четвертое место среди крупнейших налогоплательщиков страны. В эту сумму также вошли 1,24 млрд грн, которые компания перечислила на погашение просроченного налогового долга.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.