• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян хочет создать в Украине «дочку» катарской авиакомпании
    Опубликовано: 2019-04-19 12:59:33

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Катара в Украине Гади Аль-Гаджри предложил рассмотреть возможность создания в Украине дочернего предприятия Qatar Airways

    Как говорится в сообщении министерства, стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере транспорта и инвестирования в инфраструктурные проекты в Украине, в том числе углубление сотрудничества в авиации и морской отрасли.

    Омелян отметил важность дальнейшего развития прямого авиасообщения для обеспечения устойчивой положительной динамики украинского-катарского сотрудничества во всех сферах.

    По словам министра, авиационная отрасль в Украине стремительно развивается, пассажиропоток в 2018 году был рекордным, а в перспективе 3-4 лет этот показатель вполне можно удвоить.

    В настоящее время Qatar Airways представлена на украинском рынке с августа 2017 года регулярными рейсами Киев-Доха. Полеты выполняются два раза в день. Один из рейсов обслуживает узкофюзеляжный самолет A320, другой — широкофюзеляжный авиалайнер A330.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.