• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tencent провела размещение бондов на $6 млрд, крупнейшее в Азии за последний год
    Опубликовано: 2019-04-11 09:45:11

    Китайский интернет-гигант Tencent Holdings Ltd. привлек $6 млрд за счет продажи облигаций, что стало крупнейшим с марта прошлого года размещением в Азии, сообщает Dow Jones.

    Компания продала десятилетние бонды с купоном 3,975% годовых на $3 млрд по цене чуть ниже номинала. Доходность этого выпуска при размещении на 1,45 процентного пункта превысила аналогичные по сроку обращения госбумаги США, заявил источник в банковских кругах.

    Tencent разместила 30-летние облигации с купоном в 4,525% годовых также чуть ниже номинала. Кроме того, инвесторам были предложены пяти- и семилетние бонды.

    Полученные от размещения средства компания намерена направить на общекорпоративные цели. Организаторами размещения выступили 13 банков, включая Deutsche Bank, HSBC, Goldman Sachs и Morgan Stanley.

    Tencent является разработчиком популярных онлайн-игр, а также приложений, среди которых сервис мгновенных сообщений WeChat.

    https://interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.