• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина завершает отопительный сезон с рекордными запасами газа
    Опубликовано: 2019-04-14 12:32:32

    Запасы газа в украинских подземных хранилищах составляют около 8,8 млрд кубометров, за последнюю неделю они уменьшились на 79 млн куб. м. Об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, передает БизнесЦензор.

    “Судя по прогнозу погоды, мы завершаем отопительный сезон с рекордными остатками газа в хранилищах по сравнению с предыдущими периодами”, — сообщили в НАК.

    Компания также призывает жителей обращаться к руководству ОСМД или ЖЭО с просьбой отключать отопление.

    “Впереди нас ждет сложная зима 2019-2020. Чем больше газа сохраним сейчас, тем легче будет подготовиться к следующему сезону”, — отмечают в “Нафтогазе”.

    Как сообщалось, ранее глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что Украина планирует весной-осенью 2019 года увеличить объем закачки газа в свои подземные хранилища (ПХГ) на 3 млрд кубометров, войдя в следующий отопительный сезон с запасами около 20 млрд кубометров.

    По словам главы компании, такие меры предосторожности связаны с ожиданием срыва Россией переговоров о продлении контракта на транзит газа через ГТС Украины, что может привести к дефициту газа и росту на него цен ближайшей зимой.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.