• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Беларусь обсуждают запуск пассажирских перевозок по Днепру и Припяти
    Опубликовано: 2019-04-12 15:25:27

    Украина и Беларусь в лице ОАО “Белорусское морское пароходство” и ГП “Администрация речных портов” ведут переговоры о налаживании речного пассажирского маршрута Киев-Мозырь. Об этом рассказал заместитель директора департамента морского и речного транспорта Министерства инфраструктуры Украины Алексей Геращенко, передает ЦТС.

    “Белорусское морское пароходство ведет активные переговоры с Администрацией речных портов о запуске пассажирских речных перевозок. Сейчас обсуждаются флот, сроки, механизмы продажи билетов. Будет туристический маршрут из Мозыря в Киев, возможно, и дальше, с посещением Чернобыльской зоны”, — сообщил Грищенко.

    Белорусский Мозырь находится на берегу реки Припять примерно в 120 км от места ее впадения в Днепр.

    Ранее сообщалось, что Администрация морских портов Украины и ЗАО “Белтопэнерго” подписали меморандум о восстановлении речного судоходства между Украиной и Беларусью.

    Речь идет о строительстве белорусской стороной речного порта в Нижних Жарах, что в Гомельской области. “Белтопэнерго” пообещало предоставить украинским партнерам информацию о сроках строительства порта, а также рассмотреть возможность обеспечения белорусскими поставщиками грузопотока, необходимого для окупаемости дноуглубительных работ. АМПУ, в свою очередь, рассмотрит возможность проведения дноуглубительных работ на судоходных водных путях реки Днепр.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.