• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • USAID откроет в Украине бизнес-инкубаторы для поддержки технологических стартапов
    Опубликовано: 2019-04-11 19:21:42

    Агентство США по международному развитию (USAID) запустило проект “Бизнес-инкубаторы”, целью которого является развитие технологических стартапов в IT-сфере, науке, технике, сельском хозяйстве, медицине и фармацевтическом секторе. Об этом сообщает УНИАН.

    Как заявили организаторы во время презентации бизнес-инкубатора в Киеве, изначально планируется, что отобранные стартапы также примут участие в экспертных сессиях с предпринимателями и инвесторами со всего мира и пройдут четырехмесячный курс обучения по вопросам создания и ведения успешного бизнеса.

    Как отметил один из соучредителей проекта Чарльз Вайтхэд, идея заключается в том, чтобы соединить украинских и зарубежных менторов вместе, чтобы они сфокусировались на индивидуальных особенностях того или иного стартапа.

    По словам Вайтхэда, особенностью данного проекта является то, что бизнес-инкубаторы будут работать в американском стиле, что должно положительно сказаться на дальнейших результатах.

    “Будет происходить не просто обучение, как вести бизнес, а как быть конкурентоспособными на мировом рынке”, — сказал Вайтхэд.

    Планируется, что второй инкубатор вскоре будет открыт в Харькове, а всеукраинская презентация “Бизнес-инкубаторов” также пройдет в Днепре, Львове и Одессе.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.