• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Петр Порошенко подписал закон о повышении пошлины на экспорт металлолома в интересах Ахметова и Пинчука
    Опубликовано: 2019-04-10 15:15:11

    Президент Петр Порошенко подписал закон о повышении пошлины на экспорт металлолома с 42 евро до 58 евро за тонну на два года. Как передает БизнесЦензор, об этом свидетельствует информация на странице соответствующего законопроекта №9474 на сайте Верховной Рады.

    Документ возвращен с подписью президента 3 апреля.

    Как сообщалось, Верховная Рада 28 февраля приняла за основу и в целом закон об уменьшении дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке (№9474), повысив пошлину на экспорт лома с 42 евро до 58 евро за тонну и продлив ее действие на два года.

    Напомним, Украина при вступлении в ВТО в 2008 году взяла обязательство в течение шести лет сократить пошлину на экспорт лома до 10 евро за тонну.

    С 15 сентября 2016 года экспортная пошлина на металлолом согласно принятому Радой в июле закону была повышена с 10 евро за тонну до 30 евро за тонну, а весной 2018 года — до 42 евро за тонну. Учитывая положительные результаты действия металлургического закона и производственную необходимость предприятий, действие закона было продлено еще на год.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.