• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Горняки шахты в Донецкой области, которую закрывают 15 апреля, объявили забастовку
    Опубликовано: 2019-04-09 19:09:27

    1 апреля работники шахты “Родинская” ГП “Мирноградуголь” отказались спускаться в шахту. Горняки уже три месяца не получают зарплату в полном объеме и планируют продолжать протест до тех пор, пока задолженность не будет погашена.

    “Шахта “Родинская” находится в процессе реструктуризации, — напомнил генеральный директор ГП “Мирноградуголь” Юрий Корнеев. — В январе ее работникам задолжали 2 миллиона 580 тысяч, в феврале — 2 миллиона 600 тысяч. Долг образовался в результате невыплаты средств на реструктуризацию, которые не поступили до настоящего времени. Мы сделали все, что было в наших силах — выплатили 1 миллион 151 тысячу за январь, 979 тысяч за февраль и 1 миллион 8 тысяч гривен за март из средств от реализации продукции других шахт ГП “Мирноградуголь”. Документы относительно реструктуризации должны поступить в течение 10 дней, погасить задолженность обещают до 11 апреля. Также предусмотрены выплаты при расчете в связи с закрытием предприятия”.

    Руководитель ГП “Мирноградуголь” отметил, что 15 апреля шахта “Родинская” полностью прекращает добычу угля, и согласно программе часть работников будет сокращена. Полная остановка шахты планируется через 2 месяца.

    “Работникам, которые попадут под сокращение, мы предлагаем трудоустройство на других шахтах ГП “Мирноградуголь” — “Центральная”, “Капитальная” и “5/6”. На других предприятиях проблем с задолженностью по зарплате нет”, — добавил Юрий Корнеев.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.