• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз подписал договор на 14 млн евро с норвежской Wikborg для тяжбы с Газпромом
    Опубликовано: 2019-04-08 19:02:32

    НАК “Нафтогаз Украины” 1 апреля 2019 года подписал договор стоимостью 14 млн евро с норвежской Wikborg Rein Advokatfirma AS, осуществляющей юридическое сопровождение в рамках тяжбы “Нафтогаза” с российским ПАО “Газпром”. Об этом говорится в сообщении в системе ProZorro, передает Интерфакс-Украина.

    Цена договора состоит из гонорара исполнителя, понесенных им расходов на привлечение третьих сторон и расходов на командировки.

    Как сообщалось, в феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал “Газпром” выплатить “Нафтогазу” штраф $4,63 млрд за недозагрузку украинской трубы. С учетом ранее принятого решения по контракту на поставку “Газпром” должен доплатить украинской стороне $2,56 млрд. “Газпром” оспорил это решение в шведском суде.

    “Нафтогаз Украины” пытается взыскать в международных судах с “Газпрома” $2,6 млрд. При этом из-за нежелания выполнить решения арбитража долг “Газпрома” перед “Нафтогазом” увеличился на $200 млн в виде набежавших процентов.

    Wikborg обеспечивает сопровождение арбитражных производств по иску “Нафтогаза” к “Газпрому” с 2014 года. Между компаниями подписаны соглашения общей стоимостью около 50 млн евро.

    НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.