• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Египет начал защитное расследование против импорта полуфабрикатов и арматуры
    Опубликовано: 2019-04-14 06:26:45

    Египет на этой неделе уведомил ВТО о начале защитного расследования (safeguard) в отношении импорта с страну стальных полуфабрикатов и арматуры, применяемой в строительстве

    В частности, расследование началось 31 марта 2019 года. Как отмечается в уведомлении, Египет обладает информацией о «внезапном недавнем существенном росте импорта».

    «В результате роста импорта упомянутой продукции наблюдается снижение продаж и доли на рынке, существенное затоваривание складов и ущерб для египетской промышленности», - говорится в документе.

    При этом в уведомлении не указывается, против каких стран начато расследование.

    Данное защитное расследование было начато через месяц после того, как власти страны ограничили импорт стальной заготовки, позволив закупать ее на внешних рынках только конечным потребителям, например, перекатчикам, при этом запретив это делать трейдерам и владельцам складских помещений.

    Напомним, что в декабре 2017 года Египет продлил пошлины на импорт арматуры из Китая (17%), Турции (10-19%) и Украины (15-27%) сроком на 5 лет.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.