• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия уведомила ВТО об усилении контроля за качеством стали из ЕС
    Опубликовано: 2019-04-13 18:22:44

    Индийское правительство проинформировало ВТО о планах ввести более жесткий контроль за качеством поставляемой на ее рынок нержавеющей стали из Евросоюза

    В соответствии с проектом распоряжения «Сталь и стальные изделия (контроль качества), 2019 год» Министерства по производству стали, требования об обязательных испытаниях в Бюро индийских стандартов (BIS) предписаны для двух категорий продукции: штамповки и труб из нержавеющей стали. Они подразумевают, что металлические изделия должны быть изготовлены из стального листа и обязаны соответствовать определенным спецификациям индийского стандарта.

    Еврочиновники называют эти меры нетарифными барьерами и требуют, чтобы Нью-Дели признал испытания, проведенные в иностранных лабораториях, соответствующими индийским нормам. На что Индия возражает, что стандарты BIS необходимы для поддержания качества продукции.

    По мнению экспертов, большинство стран-производителей стали становятся протекционистами собственных рынков и индийским продавцам металла сейчас трудно экспортировать свой товар. Поскольку введение стандартов увеличивает издержки в большей степени для иностранных поставщиков, чем для местных производителей, индийцы используют этот повод, пытаясь таким образом защитить свой внутренний рынок.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.