• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» надеется на отмену режима спецобязательств
    Опубликовано: 2019-04-13 06:15:54

    НАК «Нафтогаз Украины» ожидает публикации решения Кабинета министров Украины относительно снижении цены на газ, установленной для отпуска населению по спецобязательствами (PSO, ПСО) на уровне 8,55 грн/куб. м

    «НАК «Нафтогаз» не участвовал в разработке этого документа, нам еще неизвестно, что в нем содержится. Мы надеемся, что новым постановлением Кабинет министров отменил существующий режим ПСО и убирает посредников в виде частных сбытовых компаний из отношений между группой «Нафтогаз» и бытовыми потребителями», – отмечено в сообщении НАК.

    В компании акцентировали внимание на том, что в настоящее время «Нафтогаз», в соответствии с возложенными на него специальными обязательствами, не может продавать газ для населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ) ни ниже, ни выше установленной цены – в 8,55 грн/куб. м. Трейдинговая компания НАК – «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» - смогла снизить апрельскую цену на газ для своих потребителей за счет неприменения максимальной торговой надбавки, разрешенной законодательством.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.