• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Австралии стартует новый крупный железорудный проект
    Опубликовано: 2019-04-12 12:06:36

    Австралийская железорудная компания Fortescue Metals получила разрешение на реализацию проекта по добыче магнетитовой руды Iron Bridge в штате Западная Австралия

    Проект Iron Bridge представляет собой совместное предприятие, в котором Fortescue Metals принадлежит 69% акций. Остальные 31% находятся в собственности тайваньской компании Formosa Steel, которой принадлежит металлургический комбинат Formosa Ha Tinh во Вьетнаме.

    Австралийская компания, которая будет осуществлять оперативное управление железорудным комплексом, намерена начать работы в текущем году и ввести предприятие в строй в первой половине 2022 года.

    Его производственная мощность составит 22 млн. т в год. Fortescue планирует достигнуть этих показателей уже к середине 2023 года. Как сообщила генеральный директор компании Элизабет Гейнс, уже подписаны долгосрочные контракты с пятью покупателями ЖРС на 5,3 млн. т в год.

    На Iron Bridge будет производиться высококачественное сырье с содержанием железа 67%, которое может использоваться, в частности, для производства окатышей. Ранее Fortescue поставляла менее качественную продукцию, но благодаря реализации новых проектов Eliwana и Iron Bridge сможет выйти на рынок ЖРС с более 60% железа, которое сейчас пользуется повышенным спросом в Китае.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.