• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДМК увеличил выпуск проката на 3%
    Опубликовано: 2019-04-11 10:53:41

    Днепровский металлургический комбинат, согласно оперативным данным, по итогам января-марта 2019 года увеличил выпуск проката на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 639 тыс. тонн

    Как сообщил представитель предприятия, за первые три месяца года ДМК нарастил выплавку стали на 2,8% - до 627 тыс. тонн, но снизил чугуна - на 13,3%, до 567 тыс. тонн.

    В марте ДМК произвел 229 тыс. тонн проката, 227 тыс. тонн стали, 203 тыс. тонн чугуна.

    Как сообщается на корпоративном сайте предприятия со ссылкой на главного прокатчика, начальника прокатного цеха Александра Олейника, ДМК готовится к выпуску нового вида продукции: в прокатном цехе с 15 по 18 марта проведены пусконаладочные работы и опробование восстановленного обдирочного станка. Обработаны три пробные горячекатаные заготовки, после устранения всех замечаний проведена еще одна обработка заготовки.

    «Следующий этап – разработка технологической инструкции и получение необходимых навыков персоналом. Впоследствии это даст нам возможность производства на трубозаготовочном участке заготовки для котельных труб. На комбинате этот процесс существовал давно, затем стал невостребованным. Будем налаживать производство этой продукции и доведем процесс до максимальной эффективности», - сказал Олейник.

    Как сообщается, в прокатном цехе продолжается совершенствование технологической схемы выпуска осевой заготовки из слябов размером 1250х300 мм, поставляемых «Азовсталью». 15 марта завершилась токарная обработка партии осей, результаты - положительные.

    По словам Олейника, на апрель заказана партия слябов до 2 тыс. тонн.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.