• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция собирается открывать в Украине логистический центр
    Опубликовано: 2019-04-05 11:50:38

    Украина заинтересована в развитии морского сообщения с Турцией.

    Турция разработала проект создания в Украине логистического хаба, который увеличит транспортное сообщение в Черном море между двумя странами.

    Данный вопрос обсуждался на встрече в посольстве Украины в Анкаре, сообщает "Укринформ".

    "Мы разработали логистический проект и намерены открыть логистический центр в Украине, а также в Грузии. Конечно, мы планируем это сделать на государственном уровне, и таким образом, это будет очень большой вклад в транспортную сферу обеих стран. Увеличение флота и наращивание морского сообщения в Черном море между нашими странами будет большим вкладом в развитие транспортной сферы", — заявил представитель министерства морского транспорта и сообщений Турции Кемаль Гюней.

    В свою очередь, посол Украины в Турции Андрей Сибига отметил заинтересованность украинской стороны в таком сотрудничестве.

    "Для нас Турция — это также возможность приобщиться к Шелковому пути, если брать во внимание транспортное измерение. Мы достигли серьезных договоренностей между нашими транспортными ведомствами и в этом направлении мы хотим работать. Это и существующие сети: Карс — Тбилиси — Баку, для нас это интересно. И развитие паромных сообщений, и все другие моменты, поскольку весь транзит в Иран и на Ближний Восток из Украины идет, собственно, через этот регион", — сказал дипломат.

    По его словам, использование совместного транзитного потенциала государств — очень важное направление сотрудничества, которое еще не полностью задействовано.

    "Насколько я понимаю, выгодной будет и сама стоимость доставки грузов. Но все это должно быть темой обсуждения экспертов. В этом году состоится заседание соответствующей комиссии, надеюсь, что эти вопросы будут вынесены на новый, высший уровень", — сказал Сибига.

    Напомним, в ноябре прошлого года Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Турция не останется в стороне от урегулирования ситуации на Донбассе и поддержит Украину в противостоянии ползучей агрессии Российской Федерации в Азовском море.

    https://delo.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.