• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Более половины клиентов-субсидиантов Запорожгаз Сбыта рискуют остаться без госпомощи
    Опубликовано: 2019-04-04 11:48:21

    В Запорожской области 124 тысячи субсидиантов задолжали за газ почти 123 млн грн Такие должники могут не получить следующую выплату монетизированной субсидии, если не рассчитаются уже полученными от государства деньгами за потребленный в феврале газ.

    С февраля 2019 года правительство ввело монетизации жилищно-коммунальных субсидий. Теперь клиенты "Запорожгаз Сбыта", которым назначена государственная помощь на оплату за газ с октября 2018 года, получают ее "живыми деньгами" в отделениях "Укрпочты" и "Ощадбанка". А пенсионеры — через Пенсионный фонд одновременно с пенсией. Поэтому в счете "Запорожгаз Сбыта" за газ, потребленный в феврале, уже не учитываются субсидии.

    Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Как говорится в сообщении, получив субсидию деньгами, клиент уже самостоятельно рассчитывается за потребленный газ в полном объеме. В случае просроченной задолженности за газ два месяца в дальнейшем выплата государственной помощи приостанавливается. А при наращивании задолженности компания прекращает таким клиентам поставки газа. Более того, в случае просроченной задолженности на сумму более 340 грн органы соцзащиты приостанавливают выплату государственной помощи.

    "Сейчас есть риск роста задолженности в связи с монетизацией субсидии. Госпомощь в этом отопительном периоде получают 119 тысяч семей, по которым до февраля месяца государство ежемесячно покрывала часть расходы на газ в сумме более 103 млн грн. Теперь эти деньги субсидианты получат напрямую, и должны самостоятельно направить на полную оплату счетов за газ", — отметила начальник отдела расчетов ООО "Запорожгаз Сбыт" Ольга Приходько.

    Сейчас для оплаты за потребленный газ для запорожцев представлены платежные системы: iPay.ua, Portmone.сom, EasyPay.ua и другие. Размер комиссии при проведении платежа определяется исключительно платежной системой и не зависит от газоснабжающей компании.

    Помимо этого быстро можно оплатить счета за газ с помощью "Личного кабинета" на сайте 104.ua, паблик аккаунта 7104ua в Viber, в кассах банков, отделений "Укрпочты" или через терминалы самообслуживания.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.