• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укринтерэнерго не будет никого не отключать после 1 апреля
    Опубликовано: 2019-04-05 13:12:38

    Потребители э/э, которые находятся на поставке у госпредприятия “Укринтерэнерго” как поставщика “последней надежды” (ППН), и которые не смогли найти другого контрагента по истечении 90-дневного срока (максимально разрешенного для пребывания на поставке у ППН), продолжат покупать у него э/э по свободным ценам.

    Как сообщила председатель Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко в Facebook, такое решение правительство приняло в среду по предложению НКРЭКУ. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

    Таким образом, удастся избежать массовых отключений проблемных категорий потребителей — в первую очередь водоснабжающих и угледобывающих предприятий.

    Вместе с тем, подчеркивает О.Кривенко, потребители, имеющие задолженность перед “Укринтерэнерго”, обязаны ее реструктуризировать.

    По данным НКРЭКУ, задолженность за э/э потребителей ППН с начала года составила 1,8 млрд грн. Больше всего задолжали угледобывающие госпредприятия (583 млн грн), КП “Вода Донбасса” (180 млн грн), “Аульский водовод” (около 100 млн грн).

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.