• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal Кривой Рог намерен купить еще 4 тепловоза
    Опубликовано: 2019-04-03 19:04:29

    Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.) в рамках наращивания локомотивного парка и сокращения оборота вагонов в 2020 году намерено приобрести четыре тепловоза в дополнение к ТМ2У-9043, приобретенному в начале года, пишет Интерфакс-Украина.

    Как говорится в сообщении предприятия на его сайте, в марте АМКР удалось снизить средний оборот вагонов по сравнению с февралем на 35%, или до 109 часов, благодаря увеличению локомотивного парка, обслуживающего цеха металлургического производства, с 80 до 89 тепловозов и аренде дополнительно семь локомотивов.

    Помимо этого, АМКР ведет работу с транспортными компаниями — собственниками подвижного состава, которые запрещают осуществлять погрузку в свои вагоны после доставки грузов на предприятие (главным образом, угля), чтобы отгружать в них концентрат.

    Согласно релизу, для ускорения перевозок осуществляется также тотальный переход на прямые маршрутные поставки с отказом от практики повагонной отправки в смешанных составах, приводившей к значительным простоям вагонов на станции Кривой Рог-сортировочная. В частности, введены раздельные прямые маршруты с портовой станции Черноморская-для-ТИС. В результате сейчас формируются отдельные составы по углю и по известняку, которые следуют из черноморских портов.

    Помимо этого, ведутся переговоры о формировании обезличенных маршрутов порожняка, чтобы в один состав можно было включать вагоны “Укрзализныци” и частных операторов. Как считают на АМКР, это значительно облегчит организацию транспортного потока с портов на криворожский узел, на котором бы распределялись пустые вагоны под погрузку горно-обогатительным комбинатам и шахтам (их в Кривом Роге — около 15) и единственному меткомбинату.

    Комбинат также договорился с Южной железной дорогой о сортировке вагонов с углем на станции Купянск-Сортировочный и с Юго-Западной железной дорогой о сортировке вагонов с известняком на станции Негин для формирования маршрутных поставок на меткомбинат. В настоящее время ведутся аналогичные переговоры с Львовской железной дорогой о накоплении вагонов с известняком со станций Скалат и Максимовка-Тернопольская, отмечается в сообщении.

    “ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Протяженность железнодорожных путей на предприятии превышает 600 км.

    АМКР в 2018 году нарастил чистую прибыль на 87,9% — до 9,51 млрд грн ($350 млн), а его выручка увеличилась на 2,7% — до 68 млрд грн ($2,5 млрд).

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.