• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця впервые с начала года смогла провести закупку дизтоплива
    Опубликовано: 2019-04-03 07:59:42

    Центр обеспечения производства (ЦОП) АО “Укрзализныця” 27 марта определил победителей двух тендеров на закупку 50 тыс. тонн дизтоплива (по 25 тыс. тонн каждый) с применением формульного расчета цены. Об этом свидетельствуют результаты торгов на площадке ProZorro, передает enkorr.

    Победителем по первому лоту стала компания ОККО с ценой 28,2 тыс. грн за тонну, по второму —”Анвитрейд”, предложивший поставить дизтопливо по 28,08 тыс. грн за тонну.

    Как отмечает издание, эти цены на 1132-1250 грн за тонну выше, чем средняя цена дизтоплива на оптовом рынке 27 марта, по данным “Консалтинговой группы А-95”.

    Ранее трейдеры отмечали, что эта разница с текущим уровнем цен обусловлена рисками, связанными, в первую очередь, с отсрочкой оплаты топлива “Укрзализныцей” и непрогнозируемым графиком отгрузок.

    Кроме победителей в тендере принимали участие ООО “Фирма “Фидея” и ООО “Газтрим”.

    Как сообщалось, “Укрзализныця” на протяжении двух месяцев не могла провести закупку дизельного топлива из-за отсутствия заявок от трейдеров и поставщиков дизтоплива. Из-за этого компания была вынуждена переносить восемь раз подачу заявок.

    12 марта ЦОП увеличил стартовую (предельную) стоимость ресурса на 6,7%, до 28 252 грн за тонну.

    В конце февраля “Укрзализныця” столкнулась с проблемой нехватки топлива и вынуждена была перейти на режим экономии.

    Последний тендер на закупку топлива состоялся в декабре прошлого года, а потребности в первом квартале 2019 года обеспечиваются за счет пролонгации старых договоров.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.