• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок железорудных фьючерсов с нетерпением ждет отмены зимних ограничений на выплавку стали в КНР
    Опубликовано: 2019-04-02 07:53:38

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в понедельник, 25 марта, фьючерсы на железную руду в Китае полностью изменились, что привело к более широкой распродаже, но рынок по-прежнему ожидает высокого спроса на сталелитейных заводах после того, как ограничения на производство в зимний период будут отменены к концу этого месяца. Наиболее продаваемые фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже подешевели на 0,2% до 611 юаней ($ 91,05) за тонну, когда рынок закрылся в 07:00 по Гринвичу.

    Это последовало за 2%-м падением китайского Shanghai Composite, так как настроения в отношении акций испортились из-за растущих опасений по поводу рецессии в США. Тем не менее, рынок в целом считает, что фундаментальная ситуация для железной руды остается стабильной.
    “Мы ожидаем возобновления работы сталелитейных заводов в апреле, что дает оптимистичные перспективы для рынка железной руды”, — отмечают аналитики Jinrui Futures.

    Некоторые города уже сняли ограничения, и ожидается, что к концу этой недели их количество будет отменено.

    Показатели использования на сталелитейных заводах по всей стране выросли на 1,1% до 63,4% за неделю до 22 марта, сократив двухнедельное снижение, согласно данным, собранным консалтинговой компанией Mysteel.
    Между тем, горнодобывающие гиганты Rio Tinto, BHP и Fortescue Metals заявили, что их австралийские предприятия пострадали от циклона в прошедшие выходные, что усилило опасения по поводу дефицита железной руды из страны.
    Цены на стандартный шанхайский контракт на арматуру упали на 1,8% до 3692 юаней за тонну, так как рынок обеспокоен обильным предложением на фоне растущих показателей использования.

    Контракты на г/к прокат, в основном используемый в производственных секторах, подешевели на 1,1% до 3659 юаней за тонну.
    Другое стальное сырье также упало в понедельник, так как сталелитейные заводы намеревались снизить производственные затраты.

    Контракт на коксующийся уголь с поставкой в ​​мае потерял 0,6% до 1233 юаней за тонну, в то время как фьючерсы на кокс снизились на 0,3% до 1973,5 юаней.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.