• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФГИ еще раз попробует продать «Центрэнерго» в апреле
    Опубликовано: 2019-04-07 08:13:28

    Фонд государственного имущества Украины в апреле 2019 года повторно выставит на конкурс 78,289% акций ПАО «Центрэнерго», сообщил и.о. главы ФГИ Виталий Трубаров

    «Сегодня правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, обороны и правоохранительной деятельности согласовал проект распоряжения Кабинета министров «Об утверждении планов размещения акций предприятий топливно-энергетического комплекса». Речь идет о продлении срока размещения акций публичного акционерного общества «Центрэнерго» до 30 сентября этого года. Ожидаю, что на ближайшем заседании правительства данный вопрос будет проголосован», - сообщил Трубаров.

    Он добавил, что Фонд государственного имущества вместе с инвестиционным советником Ernst & Young продолжает работу по подготовке «Центрэнерго» к продаже.

    «Планы по приватизации этого актива неизменны, и в апреле мы повторно выставим «Центрэнерго» на конкурс», - резюмировал Трубаров.

    29 октября 2018 года ФГИ объявил о проведении конкурса по продаже 78,289% акций ПАО «Центрэнерго» по стартовой цене 5 млрд 984,992 млн грн. Продажа была назначена на 13 декабря 2018 года. Конкурс должен был состояться при наличии минимум двух участников, один из которых - иностранный.

    После объявления конкурса первоначально о намерении участвовать в нем заявили шесть компаний, из которых документы с финансовой гарантией, согласно имеющимся у агентства данным, подали ООО «Укрдонинвест» (Киев), бенефициаром которого выступает бизнесмен Виталий Кропачев, и белорусское унитарное предприятие «Нефтебитумный завод», принадлежащее крупнейшему частному белорусскому нефтетрейдеру «Интерсервис».

    Однако Трубаров 11 декабря сообщил, что конкурс не состоится, так как оба указанных претендента не допущены к участию, поскольку поданная ими документация не соответствует требованиям законодательства.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.