• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Бразилии заморозили $765 млн активов Vale
    Опубликовано: 2019-04-03 20:33:41

    Бразильские прокуроры и общественные защитники в штате Минас-Жерайс добились заморозки активов стоимостью 2,95 миллиарда реалов ($765 миллионов), принадлежащих компании Vale, которая испытывает трудности из-за обрушения плотины на одной из шахт, говорится в сообщении компании

    Согласно заявлению, решение было основано на необходимости обеспечения компенсации всем, кто мог понести убытки от прекращения деятельности компании на южной верхней плотине Vale в Гонго-Соко в Барао-де-Кокайш.

    «Компания еще не была официально уведомлена о решении и примет соответствующие меры в установленные законом сроки», - прокомментировал это решение представитель Vale.

    Ранее сообщалось, что Vale по решению судебных органов должна приостановить работу железорудного предприятия Dique III в штате Минас-Жерайс, поскольку тамошнее хвостохранилище представляет потенциальную опасность.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.